Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Весна для автомобиля

Дата: 14 марта 2022 г.
Подготовка авто к весне

Для авто тяжелым является не только зимний период, но и переход после него на весну, причем касается это не только тех машин, которые активно эксплуатировались зимой, но и тех, которые благополучно стояли в гараже. Даже если кажется, что с машиной в гараже ничего не могло произойти, то определенная подготовка и диагностика ей все равно нужна.

Если авто простояло зиму в гараже, перед тем как отправляться на нем куда-то, важно выполнить следующие действия:

  • Проверить и зарядить аккумуляторную батарею, в некоторых случаях проверить состояние электролита.
  • Обязательно проверить уровень давления в колесах (при необходимости подкачать или спустить до оптимального уровня), а также проверить состояние колес в целом.
  • Выяснить уровень и состояние масла, после чего либо долить, либо заменить его, если в этом есть необходимость.
  • Проверить все электрооборудование (особенно то, что отвечает за освещение).
  • Провести мониторинг всех проводов и коммуникаций на предмет повреждений.
  • Некоторые действия вроде проверки колес и состояния аккумулятора нужно выполнять и зимой, чтобы в итоге весной не пришлось раскошеливаться на новые.

Что касается тех автомобилей, которые активно эксплуатировались, то им необходимо следующее:

  • Начинать стоит с наведения чистоты, чтобы смыть всю грязь и те химикаты, которыми посыпали дорожное покрытие. Более того, мыть нужно везде (особенно тщательно снизу и в области колес), чтобы можно было обнаружить проблемы, если они имеются, да и чтобы грязь, собственно, не создала новых. Так же тщательно чистится салон и багажник.
  • После рекомендуется тщательно провести диагностику всей ходовой и подвески, так как они подвергались активным нагрузкам.
  • При необходимости (после диагностики) нужно заменить топливные и воздушные фильтры.
  • Если погода позволяет, то, конечно же, стоит сменить шины, и тщательно их осмотреть (как новые, так и снятые, ведь по ним можно определить некоторые имеющиеся проблемы).
  • Далее следует осмотр и ремонт кузова и лакокрасочного покрытия, которые могли получить коррозийные повреждения за зиму. Это отличная возможность исправить имеющиеся повреждения, пока они не переросли в большие проблемы.

Особенно важно уделить внимание элементам, которые быстро подвергаются износу, при необходимости их заменить, чтобы они не деформировались в дороге. Рекомендуется не экономить и не уповать на то, что они выдержат, ведь это непосредственно касается безопасности водителя.

Помимо прочего, конечно же, важна полная диагностика, но бывает так, что на нее просто нет времени, а поэтому водитель должен хоть столь минимальными действиями позаботиться о собственном авто.

Независимо от того, насколько хорошо водитель разбирается в автомобилях, пройти профессиональную диагностику авто важно, ведь очень неприятно, когда проблемы проявляются в самый непредвиденный и неудобный момент, а предварительно их может обнаружить только квалифицированный мастер.
Все эти действия не только помогут машине правильно функционировать, но и продлят эксплуатационный срок всего автомобиля и отдельных его элементов.


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00