Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Как выкупают автомобили

Дата: 27 февраля 2024 г.
Как выкупают автомобили

В 2013 году государство упростило правила оформления документов для продажи автомобиля. По новым установкам водителям больше не придется ехать в ГИБДД для снятия с учета. Достаточно подписать три одинаковых экземпляра договора о купли- продаже автомобиля. Они необходимы для каждого участника сделки, а также для предъявления в ГИБДД. Сама процедура о регистрации нового пользователя авто происходит в течение 10 дней с момента подачи заявлений.

Необходимые документы

Для совершения удачной сделки по выкупу авто необходимо подготовить следующий пакет документов:

  • Свидетельство о регистрации в ГИБДД;
  • Паспорт собственника;
  • ПТС автомобиля;
  • Документ техосмотра;
  • Сервисная книга Т.О.

Желательно предъявлять документ о покупке авто из автосалона. Многие автовладельцы отмечали, что щепетильное отношение к подготовке документов всегда упрощает процесс процедуры продажи транспорта. После совершения сделки на руках у нового водители должны быть следующие сведения:

  • Технический паспорт;
  • Документы, подтверждающие прохождение техосмотра и регистрации в ГИБДД;
  • Полис страхования;
  • Чеки об оплате всех необходимых налоговых платежей.

Если прошлый водитель брал машину в кредит, ему также необходимо предоставить подтверждение о том, что задолженность полностью погашена. Без наличия этого документа новый владелец столкнется с непредвиденными обстоятельствами, которые будет сложно решить во внесудебном порядке.

Преимущество компаний по автовыкупу

Если необходимо продать автомобиль в срочном порядке. Водитель может обратиться в специализированную компанию. Например компания «ВЕБЕР-АВТО», отделение по выкупу авто. Они занимаются выкупом машин любых видов и категорий. Нужно внимательно подойти к выбору компании и точно знать рыночную цену своей машины. Продажа через организацию имеет множество преимуществ. К ним относится:

  • Возможность продать машину, без траты времени. В среднем в России транспортное средство эконом класса продаётся за пол месяца, а бизнес- класс- около 200 дней.
  • Спасение от бюрократии. Всеми юридическими вопросами организации занимаются самостоятельно, не привлекая клиентов к работе.
  • Авто будет продано практически в любом состоянии. Даже после ДТП, машина будет продана.

Выкуп автомобиля — это сложный процесс, который требует тщательной подготовки и не у каждого будут на это довольно сил. Правильно выбранная специализированная организация значительно облегчит продажу автомобиля благодаря оперативной и безопасной работе профессионалов.


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00