Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Нарушение правил дорожного движения. Штраф без протокола

Дата: 20 октября 2017 г.
Штраф без протокола

В государственную думу на рассмотрение внесен новый законопроект о внедрении «народного инспектора».

На сегодняшний день, административное правонарушение – это повод к возбуждению дела, которое проверяется соответствующими лицами. На рассмотрение подобных вопросов уходит много времени, хотя срок привлечения к ответственности должен составлять не более двух месяцев.

В связи с этим, правительство рассматривает возможность внесения изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Эти изменения позволят выносить постановления без составления протокола.

Законопроект предоставит возможность назначения административных штрафов за некоторые нарушения правил дорожного движения без оформления протокола. Сделать это можно будет при наличии определенных условий. Административное нарушение должно быть зафиксировано человеком, который зарегистрирован на портале Госуслуг. При этом нарушение должно быть зафиксировано техническими средствами с возможностью видеозаписи и со специализированным программным обеспечением.

Иными словами, рассматривается возможность внедрить институт «народного инспектора», призванного повышать безопасность дорожного движения. Какие именно нарушения могут быть оформлены подобным образом, не уточняется.

Стоит отметить, что в Москве уже работает подобное приложение: «Помощник Москвы». Оно позволяет гражданам фотографировать нарушения ПДД и передавать данные в соответствующие органы. Так, с помощью обычного смартфона, можно зафиксировать случаи неправильной или неоплаченной парковки.

О другом интересном эксперименте в правилах дорожного движения здесь.


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00