Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Что делать если украли ключи от автомобиля

Дата: 9 ноября 2022 г.
Что делать если украли ключи от автомобиля

Современная жизнь течет в повышенном темпе, что заставляет нас, чтобы вписаться в ее ритм, постоянно спешить. Иногда это приводит к определенным неприятностям и дополнительным финансовым расходам, как, например потеря или кража ключей от своего автомобиля. Правда, это не самая большая неприятность, которая случается достаточно редко, но зато может обеспечить ворохом различных проблем.

Что делать при краже ключей

Если все же получилось так, что ключи от машины потерялись или были украдены, то вот что в этом случае нужно делать:

Нужно понять, ключи были утеряны или украдены. Если будет установлено, что их украли – лучшим вариантом будет вызов эвакуатора для доставки машины в свой автосервис или в то место, где она будет закрыта для доступа посторонних лиц либо быть под постоянным присмотром. Кроме этого, нужно понимать, что если на машину владельцем не будут предъявлены документы на автомобиль, водитель эвакуатора может отказаться от погрузки и доставки ее в назначенное место. Если они находятся при владельце, переживать не стоит.

Эвакуатор можно не вызывать, а просто позвонить своим родственникам и попросить их привезти запасные ключи от машины, при этом находиться с ней рядом постоянно. Как правило, у каждого водителя должен быть дубликат запасных ключей.

При краже нужно обязательно позвонить в полицию, вызвать наряд, который должен составить протокол о краже. В случае если автомобиль будет угнан, это будет подтверждением для страховой компании, что намного упростит общение с ней. Следует помнить, что страховщики, в случае кражи застрахованного авто, часто отказываются делать выплаты по КАСКО, если владелец угнанного ТС не предоставляет им ключи от машины в полном комплекте. Они считают это халатным отношением к своим обязанностям.

Если автомобиль имеет полис КАСКО нужно после вызова полиции обязательно сообщить о краже и потере ключа страховой компании. Во многих страховых полюсах имеется пункт, по которому можно вызвать слесаря от компании для вскрытия замка застрахованного ею автомобиля. Кроме этого, некоторые компании требуют после потери или кражи ключей замены личинок от всех замков, и даже оплачивают их стоимость вместе с работой.

После оформления заявления в полицию и сообщения в свою страховую компанию обязательно стоит обратиться к дилеру, у которого была куплена машина или в его автосервис, где будет перепрограммирован иммобилайзер, и заменены все замки. При обращении обязательно нужно иметь при себе:

  • Свидетельство, подтверждающее регистрацию автомобиля.
  • Паспорт данного транспортного средства (ПТС).
  • Паспорт, подтверждающий личность владельца.
  • Если владельцем машины является другой человек – генеральную доверенность.

Важно! Нужно быть всегда внимательным к ключам от автомобиля и не только к ним (ключи от квартиры, места работы и пр.). Также стоит навсегда запомнить, что ключи от автомобиля нужно хранить отдельно от брелока, которым осуществляется открытие/закрытие и отключение сигнализации авто.


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00