Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Как уберечь автомобиль от повреждений на парковке

Дата: 19 апреля 2023 г.
Фото припаркованных авто

Автомобиль является дорогой и важной вещью для многих людей. Поэтому, когда вы оставляете его на парковке, вы хотите быть уверенным, что он будет находиться в безопасности. К сожалению, парковки могут быть местом, где автомобили могут получить различные повреждения, такие как царапины, вмятины, разбитые фары и т.д. Но есть несколько способов, которые помогут уберечь ваш автомобиль от повреждений на парковке.

Найдите хорошее место для парковки

Первый и, возможно, самый важный шаг в том, чтобы защитить свой автомобиль на парковке — это выбрать правильное место для парковки. Если у вас есть выбор, лучше всего выбрать место подальше от других автомобилей и ближе к выходу, где находится более яркий свет. Также стоит избегать парковки под деревьями, так как на автомобиль может попасть смола или листья, что будет неприятно и дорогостояще для устранения.

Паркуйтесь вдоль линии

Когда вы паркуетесь на парковке, попробуйте припарковаться вдоль линии, так как это помогает избежать царапин на вашем автомобиле. Если вы припаркуетесь не по центру, то можете попасть в ситуацию, когда соседний водитель случайно или намеренно нанесет вам повреждения, открывая свою дверь. Также стоит обратить внимание на места, где на дороге имеются бетонные бордюры, так как их можно ударить при выезде из парковочного места.

Используйте камеру заднего вида

Если ваш автомобиль оснащен камерой заднего вида, используйте ее для парковки. Это поможет избежать столкновений с другими автомобилями или объектами, такими как столбы или бетонные блоки, которые могут повредить ваш автомобиль. Если у вас нет камеры заднего вида, можно воспользоваться помощью более опытного водителя, который сможет вас направить на парковочное место.

Избегайте парковки на тесных местах

Если вы не уверены в своих навыках парковки или у вас большой автомобиль, избегайте парковки на тесных местах. Это может быть узкий коридор или узкий проезд между двумя рядами автомобилей. В таких местах автомобиль может получить царапины и вмятины, когда вы пытаетесь выехать из парковочного места. Если у вас нет другого выбора, будьте осторожны и постарайтесь быть более аккуратным при выезде.

Не оставляйте ценные вещи в автомобиле

Оставляя ценные вещи в вашем автомобиле, вы можете привлечь внимание к нему. Воры могут проникнуть в ваш автомобиль, чтобы украсть ваше имущество, и в процессе могут повредить ваш автомобиль. Поэтому лучше всего оставить ценные вещи дома или хранить их в багажнике вашего автомобиля, где они будут скрыты от посторонних глаз.

Закройте окна и двери

Когда вы оставляете свой автомобиль на парковке, убедитесь, что все окна и двери закрыты. Это не только защитит ваш автомобиль от воров, но также поможет избежать повреждений от птиц или других животных, которые могут проникнуть в автомобиль через открытые окна.

Проверьте парковочный тормоз

Перед тем, как покинуть свой автомобиль на парковке, убедитесь, что парковочный тормоз работает должным образом. Это поможет избежать случайных движений вашего автомобиля, которые могут привести к повреждению других автомобилей на парковке.

Устанавливайте систему охраны

Если вы хотите дополнительную защиту для вашего автомобиля, установите систему охраны. Это может быть система сигнализации или система слежения, которая поможет отслеживать ваш автомобиль в случае его угона. Это не только поможет защитить ваш автомобиль от повреждений, но также поможет вернуть его, если он будет украден.

Будьте внимательны

Когда вы заходите и выходите из своего автомобиля на парковке, будьте внимательны и осторожны. Может показаться очевидным, но многие автомобильные аварии происходят на парковках из-за невнимательности водителей. Если вы заботитесь о своем автомобиле, будьте бдительны и следите за окружающей обстановкой.

Проверьте свой автомобиль после парковки

Когда вы вернетесь к своему автомобилю, проверьте его на наличие повреждений. Если вы обнаружили какие-либо повреждения, сделайте фотографии и сообщите об этом своей страховой компании. Это поможет избежать неприятностей в будущем и сохранить ваш автомобиль в безупречном состоянии.

Помните об уважении к другим водителям

Наконец, не забывайте об уважении к другим водителям. Никто не хочет получать повреждения своего автомобиля, поэтому будьте вежливы и не припарковывайтесь слишком близко к другим автомобилям. Также не забывайте следить за скоростью на парковке и не создавать опасные ситуации для других водителей и пешеходов.

Защита вашего автомобиля на парковке — это несложная задача, если вы следуете нескольким простым правилам. Выбирайте хорошее место для парковки, паркуйтесь вдоль линии, используйте камеру заднего вида, избегайте парковки на тесных местах, не оставляйте ценные вещи в автомобиле, закрывайте окна и двери, проверяйте парковочный тормоз, устанавливайте систему охраны, будьте внимательны и не забывайте об уважении к другим водителям. Эти простые шаги помогут сохранить ваш автомобиль в безупречном состоянии и избежать неприятностей на парковке.


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00