Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Какие бывают сложности при погрузке машины на платформу эвакуатора

Дата: 16 декабря 2022 г.
сложности при погрузке машины на платформу эвакуатора

Сложности для погрузки на платформу эвакуатора подлежащего эвакуации транспортного средства могут возникнуть в связи с самыми разнообразными причинами, чаще всего в их число входят:

  • полученные повреждения или технические неисправности, неполадки автомобиля, лишающие его возможности передвигаться;
  • конструктивные особенности авто;
  • крупные габариты, тяжелый вес техники;
  • месторасположение, затрудняющее для эвакуатора доступ к автомобилю.

Самые распространённые сложности при погрузке

Техническое состояние автомобиля

Повреждения или технические неполадки, лишающие транспортное средство возможности въехать на платформу самостоятельно и вызывающие из-за этого сложности при погрузке, могут включать блокировку либо неисправность двигателя, рулевого управления, дверей, колес, коробки передач, ходовой части и т.д. Все эти случаи требуют проведения эвакуации с полной погрузкой на платформу при помощи специального оборудования (лебедки, крана-манипулятора, др.).

Конструктивные особенности авто

В первую очередь сюда относятся низкий дорожный просвет и большой обвес. Обычный эвакуатор с прямой стационарной платформой не только не гарантирует безопасной погрузки/ разгрузки/ перевозки, он категорически не подходит для таких автомобилей. Для них нужно заказывать эвакуаторы со сдвижными платформами, на которые их закатывают на подкатных тележках, или эвакуаторы с кранами-манипуляторами.

Крупные габариты и тяжелый вес

К этой категории транспортных средств относят грузовики, автобусы, спецтехнику, эвакуация которых производится с помощью грузовых эвакуаторов, имеющих намного более высокую грузоподъемность, чем те, которые используются для перевозки легковых машин.

Месторасположение автомобиля

Не каждый эвакуатор сможет произвести эвакуацию из кювета, с крытой стоянки, из гаража и любых других мест с крайне ограниченным пространством, при отсутствии подъездных путей и т.д. В подобных ситуациях требуются компактные маневренные эвакуаторы. В большинстве случаев – с краном-гидроманипулятором, имеющим вылет стрелы с достаточными параметрами для погрузки авто с дальнего расстояния.

Избежать сложностей при погрузке и перевозке автомобиля совсем несложно, если правильно описать его и ситуацию, в которой он оказался, нашему диспетчеру. Подходящий тип эвакуатора и специальные приспособления способны решить все проблемы при погрузке, сделав ее максимально бережной и безопасной.


Чтобы заказать эвакуатор свяжитесь с диспетчером по телефону 8 (812) 321-00-00 или воспользуйтесь формой отправки онлайн-заказа автоэвакуатора с нашего сайта.


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00