Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

6 правил парковки, которые помогут снизить вероятность появления царапин на Вашем авто

Дата: 19 апреля 2017 г.
6 правил парковки

Бывает так, оставил машину, отошел на пару минут, пришел обратно, а на машине свежие следы протертой краски. Неприятно конечно, но, вероятно, Вы сами способствовали этой неприятности.

1. Паркуйтесь ровно

Мы всегда спешим. Стоит посмотреть на парковку какого-либо торгового центра, ведь больше половины автомобилей занимает не только свое парковочное место. Увидел свободное место, поскорее заехал, встал криво, а выравнивать уже некогда. А другие водители уж как-нибудь поместятся. Да только не у всех водителей много опыта, и не все прекрасно чувствуют габариты своей машины. Приедет следом только что выпустившийся из автошколы новичок, и в стесненном пространстве забудет все, чему он не так давно учился. Поэтому паркуйтесь ровно и снизьте вероятность зацепить Ваше авто.

2. Не стойте на повороте

Всем известно, что остановка ближе, чем за 5 метров до и после перекрестка запрещена. Но в жилых районах для парковки используется каждый свободный метр земли, включая достаточно узкие проезды. И легковые автомобили вполне туда помещаются, и все уже к этому привыкли, но когда во двор придется въехать мусоровозу или коммунальщикам, мала вероятность, что они будут относиться к Вашему авто с той же аккуратностью, что и Вы.

3. Берегитесь грузовиков

Сегодня большие города стараются огранить время перемещения и маршрут грузовиков по городу. Им неудобно маневрировать в плотном потоке, у них большая слепая зона. Поэтому завоз товаров на торговые площадки осуществляется, в основном, ночью или ранним утром. Не забывайте об этом, когда планируете оставить свою машину у въезда в магазин или на какое-нибудь предприятие, почту, склад и т.д. Не стоит так же перекрывать подъезд к мусорным бакам. Специально, конечно, Вас никто не будет царапать, но вот случайно зацепить — запросто.

4. Не раздражайте пешеходов

Естественно, пешеходам не нравится, когда Вы перегораживаете вход в подъезд, паркуетесь на тротуаре, прогреваете машину под окнами. После таких действий легко можно увидеть у себя спущенные колеса и другие малоприятные вещи. Поэтому не стоит конфликтовать с пешеходами, особенно, когда этого легко можно избежать.

5. Прикрывайтесь столбом

Водителю следует считать, что любой движущийся объект — это потенциальная угроза. В связи с этим, не стоит бояться парковаться за столбами. Они уж точно Вас не поцарапают, а вот защитить от неумелых водителей смогут.

6. Бойтесь тележек

Вернемся к супермаркетам, где люди вывозят свои покупки на парковку в тележке. Естественно, они оставляют эти тележки там же, где выгрузили товар. Не стоит парковаться вблизи этих тележек. Во-первых, те, кто их собирает по парковке, отнюдь не отличаются аккуратностью, да и когда эти тележки собираются в длинную вереницу, сложно управлять ими. Во-вторых, тележка может и сама покатиться, например, под порывами ветра, и встретиться с Вашим бампером или дверью. Не стоит думать, что все обязаны сохранить Вашу машину в целости и сохранности. Думайте, прежде всего, о своих действиях и берегите своих железных коней.

Чтобы быть готовым к любой ситуации, ознакомьтесь с изменениями в системе европротокола.


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00