Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Эвакуация автомобиля с АКПП

Дата: 22 сентября 2023 г.
Эвакуация автомобиля с АКПП

Машины с АКПП пользуются большим спросом у автомобилистов. Подобный вид транспорта удобно использовать для езды по улицам города. Однако ни один автомобиль не застрахован от неприятностей на дорогах, аварий и поломок. Именно в такой момент возникают трудности с транспортировкой пострадавшего автомобиля, поскольку машины с автоматической трансмиссией не рекомендуется, запрещено буксировать с помощью троса.
Если в пути произошла неприятность, из-за которой автомобиль с АКПП не может больше двигаться сам, единственно верное решение — звонок в специальную службу и заказ эвакуатора.

Трудности буксирования

Эксперты советуют отказаться от буксировки машин с автоматической коробкой передач с использованием гибкой сцепки, даже если отказал сам двигатель. Причина кроется в том, что при таком методе эвакуации прекращает циркулировать масло в АКПП. Это значит, что перемещение машины на значительную дистанцию станет причиной еще более сложных неполадок.

Кроме того, отключится гидроусилитель рулевой системы и тормозной усилитель на вакууме, сделав практически невозможным контроль над автомобилем, особенно если водителем является хрупкая женщина. Общеизвестно, что при повышении габаритов машины кратно возрастает сила, прикладываемая для управления им. Естественно, если других вариантов попросту нет, это осуществимо. Необходимо переключить рычаг передач в нейтральную позицию, а затем начать движение, не превышая 40 км в час. Однако этот метод эвакуации применим лишь в исключительных ситуациях. При подсчете оказывается, что звонок в службу эвакуации будет стоит значительно меньше, чем отладка и вероятная смена АКПП целиком.

Какому типу эвакуатора отдать предпочтение

Чтобы перевезти автомобиль с автоматической трансмиссией, понадобится исключительно эвакуатор с манипулятором или колесными тележками для погрузки. Категорически запрещено грузить автомобиль частично или затаскивать его на поверхность платформы, так как это нанесет вред техническому устройству машины.

Что делать автовладельцу

Чтобы найти подходящую компанию, оказывающую услуги эвакуации автомобилей, рекомендуется выбирать крупные организации, обладающие собственным автопарком спецтехники. Далее водителю нужно позвонить в выбранную организацию и обстоятельно пообщаться с диспетчером: назвать ему марку автомобиля, описать обстоятельства происшествия, перечислить вероятные поломки, сообщить данные о местонахождении. Затем остается дождаться прибытия прибытие эвакуатора, предназначенного для перевозки авто с АКПП и лично сопровождать погрузку.

Уход за машиной с автоматической трансмиссией является весьма затратным. Вот почему в случае поломок и аварий лучше избегать излишнего риска. Рациональным решением станет вызов эвакуатора, который аккуратно перевезет автомобиль в целостности и сохранности в место назначения.


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00