Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Экономим на обслуживании автомобиля

Дата: 29 сентября 2022 г.
Экономим на обслуживании автомобиля

Если в вопросе обслуживания и ремонта своего железного коня вы неизменно преданы официальному дилеру и его сервисному центру, и все проблемы с автомобилем разрешаете исключительно у них, то с большой долей уверенности вы можете положиться на историю ремонтов, которую ведет ваш сервис. Однако, исследования и опросы показывают, что большинство автовладельцев предпочитают уходить от обслуживания на официальных станциях ТО сразу же после истечения срока гарантии, а немалая часть с первого дня обращается в неофициальные автосервисы.

При проведении регламентных работ владелец получает на руки квитанции и акты о выполненных работах. Одна из причин для того, чтобы вести регулярные записи и хранить вышеупомянутые бумаги — это возможность сохранить право на получение гарантийного ремонта или обслуживания. Независимо от того, какой автомобиль вы эксплуатируете, если у него возникнут проблемы с двигателем или коробкой передач, автопроизводитель захочет получить подтверждение того, что автомобиль обслуживался вовремя, согласно графика и пробега. И если вдруг у вас будет отсутствовать документы, подтверждающие замену масла или тормозной (трансмиссионной) жидкости, с вероятностью 99% автопроизводитель откажет вам в проведении гарантийного ремонта.

Некоторые автопроизводители предлагают долгосрочную гарантию на запасные части, и этот срок обычно равен двум годам (независимо от пробега). Некоторые покрывают трудозатраты и запчасти, которые подлежат замене. С помощью имеющейся у вас документации хорошее СТО попытается узнать историю ремонта и обслуживания автомобиля перед тем, как начать с ним работу. Кроме того, имея представление об уже проделанных работах на вашем автомобиле вы сможете уберечься от нечистоплотных сервисменов и мастеров, пытающихся навязать вам лишние или несвоевременные работы по ремонту или обслуживанию.

Определенно, в бумажной писанине нет ничего завлекающего, в особенности, когда дело касается владения автомобилем. Некоторые водители организованно справляются с этой работой, храня чеки и ведя записи на бумаге или на домашнем компьютере, а другие — полностью полагаются на сервисменов, которые по мере необходимости в своих архивах выискивают предыдущие счета за проделанные ремонтные работы. Какой вариант лучше и что стоит поместить на первый план решать владельцу средства передвижения.

Если вы полагаетесь исключительно на свои электронные записи, то вам следует быть осторожными. Компьютеры выходят из строя, файлы пропадают, облачные хранилища меняют собственников или закрываются. К тому же гарантийщики определенно пожелают увидеть оригиналы документов и счетов с мокрыми печатями, а не ксерокопии или электронные аналоги. И, если, вы не сможете предоставить оригиналы, то о гарантийном ремонте или обслуживании можно забыть.

Говоря короче, какими бы ни были обстоятельства рекомендуется хранить оригиналы документов, связанные с ремонтом и обслуживанием вашего автомобиля. Папку с документами можно хранить в автомобиле или дома. Этот небольшой архив может существенно сэкономить ваши финансовые средства и нервные клетки. Ведь ваши записи могут быть подтверждением выполненных работ в гарантийных случаях или же просто помочь механику определить поломку и устранить неисправность.


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00