Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Смольный начнет выписывать протоколы и эвакуировать

Дата: 16 апреля 2021 г.
Фото Смольного

Протоколы и эвакуация неправильно припаркованных машин в Петербурге перейдут из ведения полиции Смольному

Правительство Петербурга с 29 июня будет администрировать штрафы и эвакуировать припаркованные не по правилам машины.

С 29 июня 2021 года правительству Санкт-Петербурга от полиции передаются полномочия по администрированию штрафов за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств, а также по их эвакуации. Ответственным, как и предполагалось, станет КОМТРАНС.

Как сообщили в транспортном блоке Смольного 29 марта, речь идет о нарушениях, предусмотренных частью 5 статьи 12.16 КоАП РФ, — несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств. Соответствующее соглашение подписано между Министерством внутренних дел Российской Федерации и правительством Петербурга.

Основной целью проводимых мероприятий является повышение уровня соблюдения гражданами правил остановки и стоянки транспортных средств, что, в свою очередь, должно улучшить дорожную ситуацию в городе, упорядочить хаотичную парковку, снизить уровень дорожно-транспортных происшествий, а также помочь коммунальным службам беспрепятственно осуществлять механизированную уборку

сообщают чиновники.

Ответственным за реализацию новых полномочий станет комитет по транспорту; там создадут новое подразделение, сотрудники которого будут отвечать за составление протоколов и вынесение постановлений по делам об административных правонарушениях, а также за рассмотрение жалоб, обращений и за администрирование доходов.

Источник ФОНТАНКА


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00