Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Выбор автосервиса

Дата: 27 февраля 2023 г.
Фото бокса в автосервисе

Автотранспорт – это крайне сложная техника. А потому неудивительно, что время от времени ломаются даже самые надежные и безотказные машины. И хотя некоторые владельцы имеют навыки для починки тех или иных неисправностей, многие при возникновении проблем предпочитают обращаться к профессионалам – в автосервис. Конечно, в большинстве случаев водители пытаются найти разумный компромисс между качеством предлагаемых услуг и стоимостью таковых. Как отыскать такое предприятие?

Рекомендации бывалых автомобилистов

Есть несколько нюансов, на которые стоит обращать внимание при выборе подходящего автосервиса.

Поиск СТО во Всемирной паутине

Возможности Сети поистине огромны. Владелец проблемного транспорта может избавить себя от личного ознакомления с окрестными мастерскими и просто выяснить все адреса (и специализацию СТО), обратившись к поисковой системе. Например: набираем в Гугл или Яндекс-поиске Автосервис Вебер-Авто. Прежде чем ехать в заинтересовавшую мастерскую, полезно позвонить в офис и уточнить некие важные моменты дистанционно.

Опрос знакомых автомобилистов

Есть смысл поискать хороших мастеров через знакомых и друзей, уже занимавшихся починкой своих авто. Конечно, в этом случае важны не только хорошие отзывы, но и специфика поломок, и марка машины, и не только. Многие техцентры имеют выраженную специализацию, а потому могут не подойти по этой причине (не занимаются возникшей проблемой).

Ознакомление с отзывами клиентов приглянувшегося автосервиса

Это важно во всех случаях – и для мастерской, чей адрес обнаружен в интернете, и для сервисной компании, порекомендованной дальним знакомым. Мнения клиентов о техцентрах можно поискать на сайтах-отзовиках. Важно принимать во внимание и позитивные, и негативные (без них просто не бывает) впечатления. Желательно, чтобы общий балл оценки был не менее трех.

Оценка мастерской при личном визите

Помещения автосервиса обязаны быть чистыми и убранными. Демонтированные узлы и запчасти не должны быть разбросаны по полу. Автостоянка забита машинами, а механики работают, не поднимая головы? Хороший знак. Выходит, у компании много довольных заказчиков. Сотрудники выглядят безупречно, но авто в округе нет – никто не работает. Скорее всего, клиенты обходят это место неспроста. Точно так же важна техническая оснащенность центра: даже самый опытный мастер не сможет починить современный многосложный автотранспорт «на коленке».

Квалификация и доброжелательность персонала автосервиса

Внешний вид сотрудников мастерской – это немаловажно, но еще более интересно для потенциального клиента, профессионален ли персонал. И еще: работник должен быть адекватен в общении – уметь разъяснить заказчику все спорные моменты, ответить на возникающие вопросы и обосновать необходимость дополнительных работ.

Наличие запчастей на собственном складе

Зачастую автосервисы, работающие с определенными марками машин или просто имеющие обширную базу клиентов, оборудуют собственный склад наиболее востребованных запчастей. Это очень удобно. Если же нужных комплектующих в наличии не оказалось, но всем остальным мастерская вам подошла, есть смысл подождать ближайшей доставки (если ремонт не срочный, разумеется).

Адекватность ценовой политики предприятия

Присмотреться к величине цен в той или иной компании можно еще на начальном этапе подбора автосервиса. В частности, стоимость услуг отражают на сайтах специализированных компаний. Понятно, что таковая не должна измениться в разы в момент личного визита в мастерскую – особенно, если водитель не силен в хитросплетениях автомобильного устройства. Хорошо, если работники разъяснят (и обоснуют) причины столь резкого удорожания.

И еще: важно не только внимание к занедужившему «железному коню», но и к владельцу техники. Администрация автосервиса должна позаботиться о клиенте – обустроить для него комфортную зону ожидания. Приличная мягкая мебель, столики с прессой, кулер с водой, аппараты по продаже кофе и чая, телевизор и прочие полезности и приятности не только скрашивают ожидание, но и побуждают довольного автовладельца в случае возникновения необходимости вновь посетить именно эту мастерскую.


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00