Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Способы и методы эвакуации автомобилей

Дата: 16 июля 2020 г.
Способы эвакуации автомобиля

Есть разные виды эвакуаторов, предназначенные для конкретных специальных целей чтобы переместить легковой или грузовой автомобиль из точки А в точку Б. Перемещать автомобили приходиться разные, как по типу, так и по тоннажу. Для этого на эвакуаторах используют различные конструкции по принципу погрузки и фиксации автотранспортного средства. Так, для эвакуации легкового автомобиля весом до 3 тонн потребуется вызвать легковой эвакуатор, а для эвакуации грузового автомобиля или спецтехники весом до и от 7 тонн, соответственно вызываем грузовой эвакуатор.

Если вы вызываете наш эвакуатор, то можете быть уверенными, что вам окажут своевременную и качественную услугу. В нашем парке имеется более 20 грузовых и легковых эвакуаторов, способных справиться с абсолютно любой поставленной задачей.

Виды транспортировки автотранспорта с помощью эвакуатора

В зависимости от того какая беда или ситуация сложилась на дороге с автомобилем, его можно эвакуировать следующими четырьмя способами. Важное примечание: при обращении по телефону в диспетчерскую водитель должен подробно описать проблему, именно от этого зависит какой ему пришлют эвакуатор.

Эвакуатор со сдвижной платформой

Автомобиль грузится на эвакуатор, а точнее на платформу эвакуатора с помощью лебедки. Таким методом можно перевозить автомобили с сильными повреждениями после ДТП. Грузоподъемность у такого эвакуатора будет примерно 6 тонн.

Эвакуатор с частичной загрузкой

Такой метод используют если габариты автомобиля слишком велики, чтобы погрузить его на платформу. Принцип этого метода состоит в том, что устанавливается только задняя или передняя ось, а противоположенная будет буксироваться своим ходом.

Эвакуатор с краном манипулятором

Этот способ подходит для тех авто, у которых, например, очень сильно повреждены бампера и нет возможности их прицепить и подтянуть. Манипулятор с траверсами позволяет погрузить такой автомобиль целиком на платформу.

Эвакуатор оснащенный лебедкой

Такой эвакуатор, оснащенный специальной лебедкой со стальным тросом способен вытащить транспортное средство из кювета, большой ямы и т.д. Далее автомобиль способен двигаться самостоятельно или буксироваться до ближайшего автосервиса. Такую помощь на дорогах наша компания «ВЕБЕР-АВТО» тоже оказывает.


Расценки на срочный вызов эвакуатора. Круглосуточно, вызов эвакуатора в любую точку города.

Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00