Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Самые комфортабельные автомобили 2023

Дата: 5 июля 2023 г.
Фото комфортабельного автомобиля

Какие модели авто являются самыми удобными? Как определить комфортность того или иного автомобиля?

Степень комфорта автомобиля, безусловно, тесно связана с целым рядом элементов. Первое — это, несомненно, пространство и, соответственно, наличие его в багажнике, в салоне и для ног задних пассажиров. При планировании длительных поездок очень важно иметь возможность комфортно передвигаться в автомобиле, а также в тех ситуациях, когда вы застряли в городских пробках. Технологии — еще один аспект, который необходимо тщательно продумать, поэтому наличие любых передовых систем помощи водителю, имеет решающее значение для комфорта и безопасности автомобиля.

Наслаждаться спокойной ездой означает иметь комфортный автомобиль, который должен гарантировать звукоизоляцию от внешнего шума, удобные сиденья, хорошее пространство на борту, а также эффективную и функциональную информационно-развлекательную систему. Но какие модели являются самыми удобными на рынке? Как определить комфортность того или иного автомобиля? Далее мы постараемся ответить на эти вопросы.

Комфортабельные автомобили: самые удобные модели на рынке

Фото Вольво

Одной из самых комфортабельных моделей на рынке, несомненно, является Volvo V60, в элегантном интерьере которого преобладают технологии. На длинной приборной панели расположен 9-дюймовый дисплей, который позволяет управлять различными функциями автомобиля. Кроме того, если вы заняты за рулем, у вас всегда есть возможность использовать голосовые команды. V60 также оснащен всеми возможностями подключения, что делает его совместимым с устройствами Android, iOS и 4G в целом. Сиденья можно регулировать с помощью электропривода различными способами, начиная от боковых подпорок и заканчивая длиной подставки для ног и возможностью их подогрева и массажа. Задний диван очень удобный и широкий, как и центральный тоннель.

Фото Peugeot 3008

Перейдем к более доступной модели, Peugeot 3008, которая обладает очень модной индивидуальностью благодаря своему теперь уже очень узнаваемому дизайну. Технологии — сильная сторона этого автомобиля, он является одним из лучших в этом отношении в сегменте. В 2017 году он был признан автомобилем года, ведь его великолепный комфорт и стиль были признаны, что делает его одной из лучших моделей, несмотря на не самую высокую цену. Его интерьер даст вам представление о том, что вы действительно управляете автомобилем «премиум-класса», благодаря превосходному вниманию к деталям. 3008 оснащен 8-дюймовым дисплеем на приборной панели (или 10-дюймовым на рестайлинге) и 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью, обеспечивающей водителя всей полезной информацией о вождении.

Что касается вместительности, то в нем с комфортом могут разместиться пять взрослых человек, которые будут отдыхать на сиденьях, мягких на ощупь и поэтому удобных. Водитель имеет доступ к качественной поясничной поддержке и опциональной функции массажа. Наконец, значительная высота делает 3008 автомобилем, подходящим для высоких людей и тех, кто страдает клаустрофобией.

Фото Jeep Compass

Модель с очень похожим ценником — Jeep Compass, который не обладает размерами и пространством Grand Cherokee, но все же более просторный, чем Renegade, что ставит его посередине между этими двумя моделями и Cherokee. Этот автомобиль пользуется большим успехом во всем мире, что подтверждается тем фактом, что он является самым продаваемым джипом в мире. Водитель будет наслаждаться полным обзором благодаря высокой водительской позиции, а также оценит плавность хода подвески и рулевого управления, бортовые приборы и хорошее качество материалов сидений. Длина 4,39 метра делает его очень вместительным внутри, но в то же время легким для езды по городу. Конечно, он не позволяет лежать, но вы можете вытянуть ноги во время длительных поездок.

Фото Nissan Qashqai

Два внедорожника Nissan, Qashqai и X-Trail нового поколения, безусловно, являются двумя наиболее известными моделями благодаря своей универсальности и комфорту. Безусловно, именно благодаря Qashqai кроссоверы и внедорожники смогли вытеснить универсалы с трона комфортабельных автомобилей. За свою историю они претерпели множество рестайлингов и в настоящее время имеют очень удачный дизайн. Как бы то ни было, вы без труда заметите комфорт этих автомобилей.

Фото Nissan X-Trail

Достаточно сказать, что они оснащены эргономичными сиденьями, идеально подходящими для вашего позвоночника и плеч, а также сиденьями с боковыми подпорками. Что касается информационно-развлекательной системы, то она оснащена системой NissanConnect с цифровым радио, современными технологиями и совершенно новым графическим интерфейсом дисплея. Амортизаторы были недавно переработаны, чтобы сделать ход еще более плавным, лучше справляясь с неровностями грунта.

Фото Fiat 500L

Fiat 500L. Это автомобиль, характеризующийся универсальностью и эволюцией, двумя качествами, которые всегда сопровождали его на протяжении всей его истории с момента появления на рынке. Отличная приспособляемость видна в том, как эта смесь кроссовера и MPV ведет себя в городских джунглях. На приборной панели доминирует 7-дюймовый сенсорный дисплей с системой Uconnect HD Live, совместимой с Android Auto и Apple CarPlay. В течение многих лет было выпущено три различных версии Fiat 500L, но тем, кто хочет получить больше пространства, придется выбрать комплектацию Wagon. Последний обеспечивает семь омологированных сидений (это был самый компактный семиместный автомобиль на рынке), без ущерба для жизненного пространства, и грузовой объем 638 литров, если вы выбираете пятиместную конфигурацию.

Что такое дешевый комфортный автомобиль?

Мы заканчиваем французским автомобилем, самым дешевым из описанных комфортабельных автомобилей, Citroen Grand C4 Picasso. Это 7-местная версия C4, что делает пространство ее главным достоинством. Салон абсолютно комфортен и окутан светом (благодаря ветровому стеклу XXL), а коробка передач и амортизаторы хороши, как и уровень звукоизоляции. Цифровые приборы достаточно интуитивны и сразу понятны, поэтому не стоит ожидать чего-то слишком подробного. Что касается сидений, то возможность их разнообразной настройки с помощью электронной регулировки спинки, безусловно, интересна.

Фото Citroen Grand C4 Picasso

Поскольку этих двух моделей больше нет на рынке, можно упомянуть многие модели марки Citroen, начиная с ныне снятого с производства C4 Cactus и заканчивая C5 Aircross и C5X, двумя автомобилями, оснащенными прогрессивными гидравлическими амортизаторами, которые обеспечивают так называемый «эффект летающего ковра», т.е. ощущение парения на дороге, но без ущерба для устойчивости на дороге.


Это одни из самых комфортабельных автомобилей на рынке, но, очевидно, повышая цену, мы приходим к автомобилям, которые сделали комфорт, пространство и звукоизоляцию своей визитной карточкой. Например, Mercedes S-Class и GLS, BMW 7-Series или X7, Porsche Panamera и Cayenne, Audi A8 и Q7/Q8, электрические Tesla Model X и Model S, или даже любой Rolls Royce или Bentley, представленный сегодня на рынке.


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00