Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Решение проблемы с парковкой

Дата: 8 февраля 2022 г.
Фото припаркованных автомобилей

Из-за постоянных парковок вдоль проезжей части в наших городах на дорогах все больше образуется пробок. Автовладельцы практически каждый день сталкиваются с проблемой: как и где припарковать свой автомобиль?

Число автомобилей на дорогах растет, а число автомобилистов растет ещё больше. И только рост городов зачастую происходит намного медленнее. В связи с этим и происходит проблема с парковками. На этот вопрос естественно есть ответ, это создание «Автоматизированных парковок».

В наши дни к застройщикам жилых домов, и не только, одним из главных требований становиться обеспечение местами для хранения автотранспортных средств. Автоматизированные парковки бывают разные, наиболее популярные это с вертикальными перемещениями автомобилей, где при помощи специального лифтового устройства по обе стороны от него располагаются места для машин. Такая парковка занимает площадь, которая предназначена всего лишь для трех автомобилей, а обеспечивает парковочными местами до 44 автомобилей. Для парковки на длинном, но узком участке есть другие автоматизированные парковки.

Принцип таких парковочных мест основан на размещении автомобилей в одном ряду, перемещая продольным способом, по типу конвейера, а поднятие автомобилей осуществляется так же, по вертикальному лифтовому механизму. Также существуют парковки с въездом и выездом на каждом этаже или при помощи манипулятора, что позволяет пользоваться как подземным, так и наземным пространством.

Автоматизированная парковка

А если установленный лифт находиться и движется в центре круга, то занимая небольшую территорию на одном уровне по окружности, могут располагаться 9-12 автомобилей. Преимуществ у таких парковок очень много, а самые большие среди них – это минимальная занимаемая площадь и адаптация к любому проекту строительства, ведь конструкции могут быть в виде: башни, подземного сооружения, смешанного типа и т. д.

При такой парковке всегда есть информация о количестве свободных мест, что значительно сэкономит ваше время и нервы. Так же автоматизированный въезд и выезд с парковки без участия операторов, т. к. место оборудовано парковочными стойками, где автовладельцу выдается проездной документ. Проездные документы бывают как одноразовые, так и многоразовые. Большим преимуществом этой услуги является безопасность от угона вашего автомобиля. Нет надобности, въезжать и выезжать в узкие, неудобные проезды. Недостатки же у таких стоянок тоже присутствуют, они могут возникнуть из-за сбоя автоматических систем или же различных форс-мажорных обстоятельств.

Можно по-разному относиться к данному виду парковок, но будущее за ними!


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00