Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Путешествие на личном автомобиле: за и против

Дата: 19 апреля 2022 г.
Фото отличное путешествие на автомобиле

Некоторые люди годами ездят на своём авто по городам России, а другие боятся даже подумать о такой поездке. Почему стоит отправиться в путешествие на своём автомобиле? Или лучше воспользоваться автобусом?

Аргументы за путешествие на личном автомобиле

Вы сами себе хозяева. Не нужно ни под кого подстраиваться. Можно выехать из дома в удобное для вас время и день. Вы можете делать остановки во время поездки по трассе. Увидели красивое поле подсолнухов, остановились и спокойно полюбовались красотой. Автобус не будет останавливаться из-за ваших хотелок. Остановки происходят только по расписанию и в определённых точках.

Нет необходимости ехать с кучей посторонних людей. В автомобиле только вы и ваша семья. Вы можете слушать любимую музыку на той громкости, на которой хотите. Вам не нужно подстраиваться под желания посторонних людей.

Вы легко можете менять маршрут по ходу движения. Захотели посетить дополнительное место, заехали и удовлетворили своё желание. Общественный транспорт идёт по строго отведённому маршруту. Заезд в другой город даже на час — нонсенс и отклонение от расписания.

Вам не приходится терпеть неудобства, с которыми можно столкнуться в автобусе. Водители далеко не всегда идут навстречу пассажиру, захотевшему в туалет. Приходится терпеть в ожидании остановки.

Поездка на машине — отличный вариант для тех, кто панически боится летать на самолёте или не хочет ехать на поезде в окружении посторонних людей.

Аргументы против путешествия на личном автомобиле

Никто не застрахован от внезапных поломок на трассе. Даже пройденное ТО накануне поездки ничего не гарантирует. Спущенное колесо вы замените без особых проблем, а как насчёт более серьёзной поломки? Не исключен вызов эвакуатора и возможно будет потрачено немало нервных клеток!

Автомобиль считается опасным средством передвижения. На трассах случаются страшные ДТП. Увы, но в основном со смертельным исходом. Если вы только постигаете азы вождения, то отправляйтесь в путешествие на общественном транспорте. Новичок может растеряться при обгоне или в нестандартной ситуации, которая может произойти на трассе.

Многие трассы находятся в плачевном состоянии. Это приводит не только к повышению риска ДТП, но и увеличению время поездки.

Путешествие на автомобиле имеет немало положительных сторон. Но нужно не забывать и о минусах, которые тоже имеют место быть.


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00