Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Компьютерный вирус заблокировал выдачу прав в России

Дата: 23 мая 2017 г.
Компьютерный вирус и автомобильные права

Массированная кибератака компьютеров Министерства внутренних дел, Сбербанка, РЖД и др. привела к прекращению выдачи водительских прав и постановке на учет автомобилей в некоторых регионах России.

«Система по выдаче прав ГИБДД также подверглась вирусной атаке накануне вечером. Из-за этого не работает система выдачи водительских прав. В настоящее время специалисты решают эту проблему в ряде регионов», — так было заявлено в МВД корреспонденту ТАСС.

По словам издания «Газета.ру», проблемы с выдачей прав коснулись Санкт-Петербурга, Татарстана, Новосибирска и республики Карелия. Другие издания сообщают о тех же проблемах в Подмосковье и Ростове-на-Дону.

Начиная с 12 мая вирус поразил десятки тысяч компьютеров по всему миру. Он атакует компьютеры с системой Windows и требует заплатить 300 долларов.

Из региональных представительств Гильдии автошкол приходят неутешительные вести, что в субботу многие экзаменационные подразделения ГИБДД отказались принимать у курсантов экзамены по теории. Сдавали экзамены только те, кто пришёл повторно на экзамен по вождению на площадке и в городе. Это связано с тем, что с 01.09.16 согласно новому Административному регламенту по приёму экзаменов, приём теоретического экзамена осуществляется только через аппаратно-экзаменационный комплекс. Сервер в Москве завис, экзамены в ГИБДД приостановлены.


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00