Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Страхование авто — обязательная процедура

Дата: 10 августа 2022 г.
Страхование авто

Содержание автомобиля чревато значительными финансовыми затратами. Прежде всего это связано с расходами на пополнение топлива. Периодически возникает необходимость в приобретении запчастей. Развитие технического прогресса вкупе с ростом благосостояния повлекло увеличение транспортных средств. Следствием этой тенденции явилось появление большего количества аварийных ситуаций, где участниками оказываются инициатор и пострадавшая сторона.

Практически во всех странах мира обязательной нормой для автовладельцев принято автострахование, позволяющее цивилизованно решить спорные ситуации и компенсировать нанесенный ущерб. В РФ автостраховка развивается по направлениям:

  • обязательное;
  • добровольное.

Услуги страховой защиты параллельно осуществляют государство и страховые компании. Отказ в страховых выплатах предусматривается, если виновник ДТП находился в нетрезвом состоянии либо пытался скрыться во избежание разборок с правоохранительными органами.

ОСАГО

Данный вид страховки обязателен для всех водителей. Его целью является возмещение ущерба пострадавшей стороне. Страховые затраты пострадавшему лицу производятся страховой компанией в размере до 0,4-0,5 млн рублей. Виновник ДТП освобожден от финансовых претензий, имея на руках полис ОСАГО. Если сумма ущерба превышает лимит от страховой компании, виновник обязан самостоятельно компенсировать неустойку.
Разновидностью ОСАГО представляется зеленая карта. Ее действие распространяется на заграничные поездки.

КАСКО

Имущественное страхование по комплексному принципу заложено в КАСКО. Кроме ДТП, ее действие распространяется на следующие ситуации:

  • угон;
  • пожар;
  • урон, нанесенный третьими лицами;
  • природные катаклизмы.

В договоре автострахования может включены прочие нестандартные ситуации. Особенностью КАСКО обозначается страхование конкретно автомобиля, а не участника транспортного конфликта.

ДСАГО

В дополнение к ОСАГО возникло добровольное страхование. Сущность его состоит в расширении полномочий по страховым ситуациям. Хоть его стоимость и выше, этот вид автострахования пользуется популярностью у владельцев элитных автомобилей. ДСАГО отличается увеличением лимита ответственности, что позволяет переложить финансовый груз ответственности с виновника аварии на страховщика.

Оценочная компания «ГЕРКОН» является страховым брокером и предлагает Вам сотрудничество в сфере обязательного и добровольного страхования авто.


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00