Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Как уберечь свой автомобиль от принудительной эвакуации?

Дата: 17 января 2023 г.
Как уберечь свой автомобиль от принудительной эвакуации?

Установленной законодательством мерой наказания за парковку автомобиля в неположенном месте является принудительная эвакуация. Эта же санкция применяется к водителям, совершившим ряд других нарушений:

  • Управление авто в нетрезвом состоянии (наркотическом опьянении);
  • Отсутствие документов;
  • Технические неполадки с транспортным средством и прочее.

Намеренно или нет, но рано или поздно каждый водитель может совершить то или иное противоправное действие. В таких случаях важно знать, как снизить вероятность принудительной эвакуации. Способов несколько.

Когда эвакуация невозможна

Данный способ относится к категории строгого соблюдения установленных законодательством норм и правил. А они предполагают, что эвакуировать авто можно лишь в том случае, если на момент обнаружения противоправных действий и прибытия на место эвакуатора владелиц машины и/или пассажиры отсутствуют. Если владелиц автомобиля присутствует на месте происшествия, то представитель закона может эвакуировать машину только в том случае, если последний отказался:

  • Переставить авто в другое место;
  • Передать управление машиной другому лицу;
  • В ближайшее время устранить технические неполадки и так далее.

Но даже при отказе устранить проблему у водителя есть выход — воспользоваться добровольной эвакуацией авто. Чем выгоден последний вариант? Эвакуатор доставит машину не на платную штрафстоянку, а по указанному водителем адресу.

Информирован — значит подготовлен

Этот способ снизить риск принудительной эвакуации больше относится к «народным» методикам, которые предлагают использовать хитрости:

  • При парковке в запрещенном месте выворачивать колеса до упора. Этот способ поможет избежать не только эвакуации в отсутствие водителя, но и поставить на его авто блокиратор;
  • Парковать машину в труднодоступном для эвакуатора месте;
  • Ставить авто колесами на бордюр;
  • Парковать автомобиль в гуще других транспортных средств.

Все перечисленные ситуации создают большую вероятность для повреждения служебного эвакуатора, который используют муниципальные службы. И поскольку это госучреждения, то за каждое повреждение и неисправность служебного транспорта материальную ответственность несут сотрудники. А значит, в их интересах избегать повреждений. Но пользоваться такими народными методами не так надежно, как соблюдать установленные нормы.


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00