Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

В МВД предложили инспекторам подробнее описывать ДТП

Дата: 14 мая 2017 г.
В МВД предложили инспекторам подробнее описывать ДТП

Научно-исследовательский центр проблем безопасности движения МВД предложил усовершенствовать методику учета ДТП. При оформлении дорожно-транспортного происшествия должны учитываться дополнительные факторы: нависающие деревья, грязь на обочинах, колейность, лужи на проезжей части, отсутствие люков и трещины в асфальте.

По тем правилам, которые действуют на сегодняшний день, инспектор должен заполнить карточку ДТП и ввести все параметры в электронную базу данных. Там указываются, в частности, категория дороги, ширина проезжей части, количество полос, вид покрытия, состояние проезжей части, освещение, погода, а также «недостатки транспортно-эксплуатационного состояния» и «факторы, оказывающие влияние на режим движения».

В НИЦ БДД считают, что транспортно-эксплуатационные характеристики дорог нуждаются в тщательном исследовании. В последние годы неудовлетворительные дорожные условия стали причиной роста количества аварий, в следствие чего вырос спрос на эвакуаторы.

«В основном регистрируются те недочеты, которые выявляются визуально либо с применением простейших средств измерения, — поясняют в НИЦ.— Такое положение дел не способствует объективной оценке их влияния на возникновение ДТП, что препятствует разработке эффективных мероприятий по сокращению аварийности».

Для того, чтобы решить данную проблему, НИЦ предлагает дополнить карточку описания аварий новыми параметрами, которые будут фиксировать инспекторы. Для реализации предложений инспекторов нужно будет дооснастить «необходимыми техническими средствами и приборами».

Часто владельцы авто пытаются доказать, что причиной ДТП стала яма на дороге, но суды, как правило, ссылаются на пункт 10.1 ПДД, обязывающий водителя максимально снизить скорость или даже остановиться при возникновении какой-либо опасности.


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00