Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Система европротокола в России подвергнется изменениям

Дата: 5 июля 2017 г.
Европротокол

Комиссией по законопроектной деятельности одобрен законопроект, который должен усовершенствовать систему европротокола. Дальнейшее рассмотрение передано депутатам Госдумы.

Данный законопроект увеличивает ограничение стоимости нанесенных повреждений, при которых возможно самостоятельно оформить мелкое ДТП, до 100 тысяч рублей. В таком случае участники происшествия не будут бояться ошибиться в оценке нанесенного ущерба.

Стоит напомнить, что европротокол позволяет зафиксировать ДТП без пострадавших самостоятельно, не вызывая сотрудников ДПС на место происшествия. На сегодняшний день количество автопроисшествий, оформляемых таким образом, составляет около 30 %.

Для крупных городов и областей, таких как Москва и Санкт-Петербург, Московская и Ленинградская области, вводятся дополнительные условия. Европротокол здесь можно оформить, даже если водители не смогли прийти к единому мнению об обстоятельствах ДТП.

В таких условиях каждый водитель сам заполняет свой вариант европротокола, внося туда свою версию происшествия. В других регионах отсутствие противоречий в показаниях сторон автопроисшествия является обязательным требованием для составления европротокола.

Также, у автовладельцев появится возможность оформить автопроисшествие через мобильное приложение. Оно будет оценивать местоположение, позволит сделать фотофиксацию аварии и отправить всю информацию автостраховщикам.

Все вышеперечисленные нововведения вступят в силу с 1 января 2018 года.

Если же повреждения после аварии настолько сильны, что Ваш автомобиль не может передвигаться самостоятельно, можете воспользоваться службой эвакуации СПБ, и мы придем Вам на помощь.


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00