Эвакуатор
Грузовых и Легковых Автомобилей


Подача 30 минут, Круглосуточно 24/7, Недорого

Некомерческое партнерство

«Вебер-Авто»:

Завод Honda остановил работу в связи с хакерскими атаками

Дата: 22 июня 2017 г.
Завод Honda

Все тот же вирус, который в мае блокировал процесс выдачи прав в России, в этом месяце направил свое действие на японского автопроизводителя.

В минувшие выходные на японского производителя автомобилей обрушилась серия хакерских атак. Системы компании были повреждены вирусом, по всем симптомам похожим на тот, который вовсю орудовал в компьютерных сетях в мае. По подозрениям, это был вирус WannaCry.

Завод Honda заметил первые атаки на компьютерные системы в Японии, Северной Америке и Европе 18 июня. В результате этих атак заводу пришлось приостановить работу на сутки в городе Саяма, где ежедневно выпускается около 1000 автомобилей Accord, Odyssey и Step Wagon.

Стало известно, что вирус оказал свое влияние на систему управления производственными линиями. За 2 дня удалось восстановить работу завода. В других странах подобных серьезных нарушений работы не произошло. Других подробностей данной ситуации компания не разглашает.

Напомним, что вирус WannaCry уже совершал атаки на компьютерные сети по всему миру в мае 2017 года. Тогда особому вниманию вируса подверглась система выдачи прав ГИБДД. Некоторые автопроизводители также потерпели убытки из-за действия этого вируса, в том числе Renault SA и Nissan Motor Co.


Эвакуатор круглосуточно 24/7

Мы работаем круглосуточно 24/7

Если вы и ваше транспортное средство попали в непредвиденную ситуацию, просто позвоните по указанному ниже номеру, и к Вам вскоре приедут. Специалисты коллцентра принимают звонки круглосуточно 24/7

8 (812) 321-00-00